fbpx

Albo d’oro

dsfaS

Open d’Italia

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 A. Meronk R. Langasque Marco Simone 2022 R. MacIntyre M. Fitzpatrick Marco Simone 2021 N. Hojgaard T. Fleetwood - A. Meronk Marco Simone 2020 R. McGowan L. Canter Chervò San Vigilio 2019 B. Wiesberger...

Open d’Italia femminile

Anno Vincitore Finalista Percorso 2022 M. Metraux A. Fanali Margara 2021 L. Malchirand G. Cowley Margara 2020 non disputato 2019 non disputato 2018 non disputato 2017 non disputato 2016 non disputato 2015 non disputato ​2014 ​F. Parker ​H. Clyburn...

Open d’Italia seniores

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 J. Kingston A. Da Silva San Domenico 2022 R. Gonzalez J. Kingston Argentario 2021 J. Kingston J. Haeggman San Domenico 2020 non disputato 2019 B. Lane M. Farry Udine 2018 C. Dennis R. Gomez...

Open d’Italia e Campionato Italiano disabili

Anno Vincitore Finalista Percorso 2024 T. Perrino I. A. Amang Nlareb Conero 2024    CAMPIONATO ITALIANO T. Perrino N. Maestroni Conero 2023 R. Lia A. Grenham Royal Park 2023    CAMPIONATO ITALIANO T. Perrino L. Sheriff Royal Park 2022...

Internazionale d’Italia maschile

Anno Vincitore Finalista Percorso 2024 M.B. Frederiksen L.N. Fallotico Royal Park 2023 T. Zorzetto E. Dallanegra Royal Park 2022 F. Ponzano U. Malcor Torino 2021 G. De Leo M. Florioli Acaya 2020 Non disputato causa Covid-19 2019 B. Dietzel...

Internazionale d’Italia femminile

Anno Vincitore Finalista Percorso 2024 C. Min-Gaultier K. St. Laurent Torino 2023 F. Fiorellini H. Briem Torino 2022 H. Briem A.S. Den Dunnen Royal Park 2021 C. Liautier C. Melgrati Parco de' Medici 2020 Non disputato causa Covid-19 2019...

Nazionale Open

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 E. Di Nitto L. Cianchetti Golf Nazionale 2022 A. Zemmer T. Rossin (Am) Golf Nazionale 2021 J. Vecchi Fossa M. Manassero Miglianico 2020 G. Castagnara J. Vecchi Fossa - A. Saracino Golf Nazionale 2019...

Nazionale maschile – Trofeo Franco Bevione

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 L. Memeo M. Ferrero Bergamo 2022 L. Fallotico G. Manzoni Olgiata 2021 M. Florioli F. Celli Nazionale 2020 G. Manzoni G. De Leo Terre dei Consoli 2019 F.Celli P. Bovari Nazionale 2018 K. Latchayya...

Nazionale maschile – Trofeo Giuseppe Silva

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 M. Comotti P. Boeris Milano 2022 M. Florioli M. Cristoni Nazionale 2021 D. Buchi E. Dallanegra Biella 2020 A. Battista A. Castagnara Margara 2019 R. Bregoli E. Giletta Castelconturbia 2018 P. Bovari A. Montini...

Nazionale femminile – Trofeo Giuseppe Silva

Anno Vincitore Finalista Percorso 2024 F. Fiorellini G. Coppa Nazionale 2023 F. Fiorellini G. Bellini Padova 2022 F. Pompa M. Innocenti Roma 2021 F. Fiorellini A. Mengoni Brianza 2020 C. Melgrati A. Zanusso Lignano 2019 V. Bossi C. Don...

Nazionale femminile seniores

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 G. Colavito C. Tolomei di Lippa Firenze Ugolino 2022 G. Colavito C. Tolomei di Lippa Lignano 2021 G. Colavito F. Christillin Lignano 2020 Gara annullata 2019 S. Valli F. Christillin Margara 2018 S. Valli...

Nazionale maschile juniores

Anno Vincitore Finalista Percorso 2011​ non disputato​ ​ ​ 2010 non disputato 2009 non disputato 2008 non disputato 2007 F. Colombo N. Lombardi Modena 2006 M. Delpodio M. Guerisoli Parco di Roma 2005 L.Gagli M. Del Podio Le Pavoniere...

Nazionale femminile juniores

Anno Vincitore Finalista Percorso 2011​ non disputato​ ​ ​ 2010 non disputato 2009 non disputato 2008 non disputato 2007 C. Patussi A. Averna Modena 2006 M. Causin G. Paolillo Parco di Roma 2005 E. Prando A. De Luigi Le...

Nazionale ragazzi – Trofeo Silvio Marazza

Anno Vincitore Finalista Percorso 2024 M. D'Errico C. Melgrati Montecchia 2023 L. Lombardozzi L. Jacovitti Terre dei Consoli 2022 M. Florioli G. Binaghi Asolo 2021 M. Florioli F. Michetti Tolcinasco 2020 A. Battista S. Frau Torino 2019 M. Cristoni...

Nazionale ragazze – Trofeo Silvio Marazza

Anno Vincitore Finalista Percorso 2024 P. Appendino N. Zocco Varese 2023 N. Aparicio P. Appendino - M. Partele Villa d'Este 2022 F. Fiorellini P. Appendino Padova 2021 F. Fiorellini M. Innocenti Angelini La Margherita 2020 C. Melgrati C. Cattaneo...

Nazionale cadette

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 N. Zocco L. Mesirca Olgiata 2022 N. Zocco N. Aparicio Ducato - La Rocca 2021 S. Bierstorfer P. Appendino Miglianico 2020 C. Cattaneo G. Bellini Bogogno 2019 C. Cattaneo P. Rovatti Royal Park 2018...

Nazionale pulcini

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 M. Pagani S. Valli Cervino 2022 G. Bernardi S. Cavaliere Cervino 2021 B. Frontero G. Binaghi Asolo 2020 G. Binaghi M. D'Errico Verona 2019 M. Florioli R. Tosi Cervino 2018 N. Fontana F. Michetti...

Nazionale pulcine

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 A.A. Negroni G. Scortichini Cervino 2022 M. Andreozzi G. Bertero Cervino 2021 G. Scortichini M. Andreozzi Asolo 2020 M. Gullaci G. Coppa Verona 2019 L. Rossettini G. Scarcello Cervino 2018 C. Cattaneo F. Fiorellini...

Nazionale maschile baby

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 L. Girardi M. V. Miano Cavaglià 2022 G. Bersotti W. Pretto Asiago 2021 D. Maltese S. Tonon Cavaglià 2020 E. Spluga F. Bonomi Cavaglià 2019 G. Binaghi F. Randazzo Asiago 2018 M. D'Errico S....

Nazionale femminile baby

Anno Vincitore Finalista Percorso 2023 S.V. Colombo M. Guerrini Cavaglià 2022 A.A. Negroni M. Benazzo Asiago 2021 E. Mesini G. Scortichini Cavaglià 2020 D.M. Casartelli M. Andreozzi Cavaglià 2019 M. Gullaci G. Coppa Asiago 2018 P. Appendino M. Fiorini...

Nazionale maschile foursome

Anno Vincitore Finalista Percorso 2016 N.D. 2015 M. Da Pian - N. Giuffrè - Verona 2014 N. Marsala - A. Marsala - Rapallo 2013 R. Paratore - E. Di Nitto - P. Di Roma 2012 E. Torrieri - J....

Nazionale femminile foursome

Anno Vincitore Finalista Percorso 2016 N.D. 2015 A. Avanzo - T. Torbica - Verona 2014 I. Calogero - A. Manuli - Rapallo 2013 A. Roscio - A. De Poli De Luigi - P. di Roma 2012 C. Brizzolari -...

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist