Scudetti

Gara Vincitore
 OPEN D’ITALIA  TYRRELL HATTON (Inghilterra)
SENIOR ITALIAN OPEN CLARK DENNIS (Stati Uniti)
 THE ROCCO FORTE OPEN – VERDURA ALVARO QUIROS (Spagna)
 OPEN D’ITALIA DISABILI
– Campionato Italiano
JOAKIM BJORKMAN (Svezia)
PAOLO VERNASSA
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA MASCHILE SEAN CROCKER (Stati Uniti)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA FEMMINILE ROMY MEEKERS (Olanda)
INTERNAZIONALE D’ITALIA MASCHILE UNDER 16 MASCHILE
Trofeo Teodoro Soldati
MARTIN VORSTER (Sud Africa)
CAMPIONATO NAZIONALE OPEN  ENRICO DI NITTO
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE
Trofeo Franco Bevione
LORENZO SCALISE (Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE
Trofeo Isa Goldshmid
BIANCA MARIA FABRIZIO (Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE
Trofeo Giuseppe Silva
PHILIP GEERTS (Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE
Trofeo Giuseppe Silva
LETIZIA BAGNOLI (Ugolino)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI
Trofeo Andrea Brotto
ANDREA ROMANO (Castelgandolfo)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE
Trofeo Roberta Bertotto
CATERINA DON (La Margherita)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI
Trofeo Silvio Marazza
GIANMARCO MANFREDI (Firenze)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE
Trofeo Silvio Marazza
TASA TORBICA (Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI
Trofeo G.A. Agnelli
ALESSIO BATTISTA (Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE CAROLINA MELGRATI (Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI ALESSIO BATTISTA (Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE ELENA DI GIROLAMO (Ambrosiano)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY LUCA MEMEO (St. Anna)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY FRANCESCA FIORELLINI (Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE SENIOR GIANLUCA BOLLA (Modena)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIOR SILVIA VALLI (Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE
Trofeo Mario Camicia
GIANLUCA BOLLA (Modena)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE
Trofeo Maria Pia Gennaro
TULLIA CALZAVARA (Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO MASCHILE A SQUADRE  GOLF CLUB MODENA
L. ianchetti – F. Donaggio – G. Bolla – R. Bregoli – M. Cristoni
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FEMMINILE A SQUADRE  GOLF CLUB CASTELGANDOLFO
C. Caminoli – M.V. Corbi – B. Reina – A.L. Svendsen
TORNEO DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE GOLF CLUB MARCO SIMONE
A. Boccia – J. Albertoni – A. D’Agostino – G. Marinelli
TORNEO DI QUALIFICA FEMMINILE A SQUADRE GOLF CLUB ST. ANNA
E. Morello – F. Lombardo – G. Scasso
TORNEO DI SELEZIONE MASCHILE A SQUADRE GOLF CLUB LE FONTI
R. Alberti – T.Y. Hu – A. Bianco
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI A SQUADRE
Trofeo Emilio Pallavicino
GOLF CLUB VERONA
J. Paltrinieri – L. Novella – A. Montini – G. Manzoni
TORNEO DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE GOLF CLUB LA PINETINA
R. Pasquotti – L.F. Magni – S. Frau
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE A SQUADRE
Trofeo Emilio Pllavicino
GOLF CLUB AMBROSIANO
A. Nobilio – M. Rossi – C. Manzalini
CAMPIONATO NAZIONALE A SQUADRE U 14
Trofeo Giuseppe Sabini
 GOLF CLUB PARCO DI ROMA
F. Reale – F. Crastolla – E. Caradonio
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA FRANCESCO MOLINARI
OPEN D’ITALIA SENIORES STEPHEN DODD (Galles)
OPEN D’ITALIA DISABILI
– Campionato Italiano
JOAKIM BJORKMAN (Svezia)
PIER FEDERICO ROCCHETTI
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA MASCHILE VICTOR VEYRET (Francia)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA FEMMINILE RACHEL ROSSEL (Svizzera)
INTERNAZIONALE D’ITALIA MASCHILE UNDER 16 MASCHILE
Trofeo Teodoro Soldati
TIM MAYER (Germania)
CAMPIONATO NAZIONALE OPEN FILIPPO BERGAMASCHI
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE
Trofeo Franco Bevione
JACOPO VECCHI FOSSA (G.C. Modena)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE
Trofeo Isa Goldshmid
CARLOTTA RICOLFI (G.C. Sanremo)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE
Trofeo Giuseppe Silva
MASSIMILIANO CAMPIGLI (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE
Trofeo Giuseppe Silva
EMILIE ALBA PALTRINIERI (G.C. Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI
Trofeo Andrea Brotto
GIOVANNI MANZONI (G.C. Verona)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE
Trofeo Roberta Bertotto
TESA TORBICA (G.C. Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI
Trofeo Silvio Marazza
PIER FRANCESCO DE COL (G.C. Royal Park)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE
Trofeo Silvio Marazza
FEDERICA TORRE (G.C. La Margherita)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI
Trofeo Giovanni Alberto Agnelli
 KEVIN LATCHAYYA (Mia Golf)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE  SARA BERSELLI (G.C. Verbania)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI  NICCOLO’ AGUGIARO (G. Nazionale)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE  SOPHIE JASMINE PAVIA (G.C. Ambrosiano)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY  FLAVIO MICHETTI (G.C. Conero)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY  CHARLOTTE CATTANEO (G.C. Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE SENIOR MARCO DE ROSSI (G.C. Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIOR EMANUELA GUMIRATO (G. C. Asolo)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE
Trofeo Mario Camicia
NICCOLO’ DE LUCIS (Golf San Vito)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE
Trofeo Maria Pia Gennaro
TULLIA CALZAVARA (G.C. Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO MASCHILE A SQUADRE G.C. TORINO
F. Campigli – M. Campigli – P. Ferraris – R. Gai – G. Craviolo
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FEMMINILE A SQUADRE G.C.  MONTICELLO
C. Parietti – C. Mazzola – A. De Poli De Luigi – A. Barbieri – L. Valaguzza
TORNEO DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE G.C. BIELLA
E. Giletta – A. Grasso – G. De Leo – L. Angelico
TORNEO DI QUALIFICA FEMMINILE A SQUADRE G.C. LA MARGHERITA
L. Trevisan – C. Don – F. Torre
TORNEO DI SELEZIONE MASCHILE A SQUADRE G.C. MARCO SIMONE
J. Albertoni – G. Marinelli – A. D’Agostino
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI A SQUADRE
Trofeo Emilio Pallavicino
G.C. OLGIATA
G. Alibrandi – A. Romano – F. Celli
TORNEO DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE G.C. MARCO SIMONE
J. Albertoni – A. D’Agostino – G. Marinelli
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE A SQUADRE
Trofeo Emilio Pllavicino
G.C. CASTELGANDOLFO
M.V. Corbi – A.L. Svendsen – C. Caminoli
CAMPIONATO NAZIONALE A SQUADRE U 14
Trofeo Giuseppe Sabini
G.C. ROMA
R. Roberto – R. Graziani – E. Beggiato
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA RIKARD KARLBERG (Svezia)
OPEN D’ITALIA DISABILI
– Campionato Italiano
JOAKIM BJORKMAN (Svezia)
PIER FEDERICO ROCCHETTI
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA
MASCHILE
ALEXANDRE DAYDOU (Francia)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA FEMMINILE EMMA SPITZ (Austria)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA UNDER 16 RICCARDO LEO (G.C. Royal Park)
CAMPIONATO NAZIONALE OPEN ALESSANDRO TADINI
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MEDAL TEODORO SOLDATI (Lanzo)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL LUCREZIA COLOMBOTTO ROSSO (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MATCH PLAY FEDERICO ZUCCHETTI (G.C. Castelunturbia)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY LUCREZIA COLOMBOTTO ROSSO (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY ALBERTO CASTAGNARA (G.C. Lignano)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY GRETA MINETTO (G.C. Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MEDAL ADALBERTO MONTINI (G.C. Verona)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MEDAL ARIANNA SCALETTI (G.C. Croara)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI MASSIMILIANO CAMPIGLI (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE ALESSANDRA FANALI (G.C. Fiuggi Terme)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI LORENZO BRUZZONE (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE VIRGINIA BOSSI (G.C. Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY PIETRO PONTIGGIA (G.C. Modena)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY ANDREINA D’ANGELO PUPA (G.C. Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME MATTEO DA PIAN – NICCOLO’ GIUFFRE’
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME ALESSIA C. AVANZO – TASA TORBICA
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE SENIOR GIANLUCA BOLLA (G.C. Modena)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIOR FRANCESCA CHRISTILLIN (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR GIANLUCA BOLLA (G.C. Modena)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR TULLIA CALZAVARA (G.C. Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO MASCHILE A SQUADRE
GOLF CLUB ROYAL PARK I ROVERI
Z. Matsui – T. Matsui – R. Leo – P. Ferraris – C. Casalegno
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FEMMINILE A SQUADRE
GOLF CLUB VILLA CONDULMER
T. Calzavara – T. Torbica – L. Farina – A.C. Avanzo – R. Guerra
TORNEO DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE
GOLF CLUB OLGIATA
M. Giuseppin – G. Alibrandi – B. Monetti – A. Romano
TORNEO DI QUALIFICA FEMMINILE A SQUADRE GOLF CLUB CA’ AMATA
G. Zanusso – A. Zanusso – V. Dolfo –
TORNEO DI SELEZIONE MASCHILE A SQUADRE GOLF CLUB ASIAGO
D. Longhini – P. Bonamin – F. Crema
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI A SQUADRE GOLF CLUB ROYAL PARK
R. Leo – A. Ferraris – P.F. De Col
TORNEO DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE GOLF CLUB TERRE DEI CONSOLI
J. Albertoni – K. Svendsen – G. Marinelli
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE A SQUADRE GOLF CLUB AMBROSIANO
A. Nobilo – M. Rossi – C. Manzalini
CAMPIONATO NAZIONALE
A SQUADRE U 14
GOLF NAZIONALE
M. Danusso – V. Rossi – N. Agugiaro
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA HENNIE OTTO (Sud Africa)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE FLORENTYNA PARKER (Inghilterra)
OPEN D’ITALIA SENIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA MASCHILE LEONARD BEM (Francia)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA FEMMINILE ALESSANDRA BRAIDA (G.C. Royal Park – I Roveri)
CAMPIONATO NAZIONALE OPEN RENATO PARATORE
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MEDAL RENATO PARATORE (G.C. Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL LAURA LONARDI (G.C. Verona)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MATCH PLAY GUIDO MIGLIOZZI (G.C. Montecchia)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY CARLOTTA RICOLFI (G.C. Sanremo)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY TEODORO SOLDATI (G.C. Lanzo)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY ARIANNA SCALETTI (G.C. Croara)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MEDAL STEFANO MAZZOLI (G.C. Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MEDAL CARLOTTA RICOLFI (Golf Club Sanremo)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI LUDOVICO ADDABBO (G.C. Castelgandolfo )
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE FEDERICA TORRE (G.C. Margara)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI ANDREA ROMANO (G.C. Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE EMILIE ALBA PALTRINIERI (G.C. Asolo)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY JACOPO FERTUZZI (G.C. Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY GIULIA FRANCO (G.C. Ambrosiano)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME NICCOLO’ MARSALA – ALESSANDRO MARSALA
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME ISABELLA CALOGERO – ANTONELLA MANULI
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE SENIOR GIANLUCA BOLLA (G.C. Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIOR ROBERTA ELISA TIRANTE (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR NICCOLO’ DE LUCIS (G.C. Sanremo)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR CAMILLA DETTORI (G.C. La Fermata)
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO MASCHILE A SQUADRE
GOLF CLUB PARCO DI ROMA
E. DI NITTO – A. SARACINO – R. PARATORE – M. CEA – G. DI GENNARO
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FEMMINILE A SQUADRE
GOLF CLUB VILLA CONDULMER
T. CALZAVARA – L. FARINA – T. TORBICA – A. AVANZO
TORNEO DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE
GOLF CLUB MONTECCHIA
G. LOCATELLI – G. MIGLIOZZI – L. MAGAGNIN – G. MAGAGNIN
TORNEO DI QUALIFICA FEMMINILE A SQUADRE
GOLF CLUB AMBROSIANO M. ROSSI – C. MANZALINI – X. TIAN
TORNEO DI SELEZIONE MASCHILE A SQUADRE GOLF CLUB AMBROSIANO
A. LOPS – P.BOVARI – R. YAMAMOTO
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI A SQUADRE
GOLF CLUB ASOLO J. PALTRINIERI – A. ASCARI – E. ZORZETTO – A. BIANCHINI
TORNEO DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE
GOLF CLUB VERONA L. NOVELLA – A. MONTINI – G. MANZONI
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE A SQUADRE
GOLF CLUB MARGARA K.C. VIGLIOTTA – F. TORRE – F. BRAGONE
CAMPIONATO NAZIONALE
A SQUADRE U 14
GOLF CLUB MONTICELLO
R. GIACALONE ROCA – E. BORTOLI – L. VETRANO
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA JULIEN QUESNE (Francia)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE NON DISPUTATO
OPEN D’ITALIA SENIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA
MASCHILE
FEDERICO ZUCCHETTI (G.C. Castelconturbia)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA FEMMINILE CHLOE’ LEURQUIN (Belgio)
CAMPIONATO NAZIONALE OPEN ALESSIO BRUSCHI
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MEDAL EDOARDO LIPPARELLI (Golf Club Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL ROBERTA LITI (Golf Club L’Abbadia)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MATCH PLAY TEODORO SOLDATI (Golf Club Lanzo)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY BARBARA BORIN (Golf Club Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY GIACOMO GARBIN (D.R. Varese)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY CAMILLA MAZZOLA (Golf Club Villa d’Este)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MEDAL GUIDO MIGLIOZZI (Golf Club Montecchia)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MEDAL ANGELICA MORESCO (Golf Club Vicenza)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI GUIDO MIGLIOZZI (Golf Club Montecchia)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE CARLOTTA LANZI (Golf Club Royal Park)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI ANDREA ROMANO (Golf Club Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE AMBER LEE SVENDSEN (Golf Club Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY PIETRO BOVARI (Golf Club Ambrosiano)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY ALESSIA NOBILIO (Golf Club Ambrosiano)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME RENATO PARATORE – ENRICO DI NITTO
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME ANNA ROSCIO – ALESSANDRA DE POLI DE LUIGI
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE SENIOR VINCENZO SITA’ (Golf Club Biella)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIOR ANTONELLA MANULI (Golf Club Saturnia)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR GIANLUCA BOLLA (Golf Club parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR ALESSANDRA SALVI (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO MASCHILE A SQUADRE
GOLF CLUB TORINO E.R. LIPPARELLI – C. PERUZZI – F. CAMPIGLI – L. BOTTA – G. CRAVIOLO
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FEMMINILE A SQUADRE
GOLF CLUB VILLA CONDULMER T. CALZAVARA – S. AVANZO – A. TENDERINI – L. FARINA
TORNEO DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE
GOLF CLUB MONTICELLO
S. MAZZOLI – F. AVANZINI – M. ORTOLANI – P. CREMA
TORNEO DI QUALIFICA FEMMINILE A SQUADRE
GOLF CLUB VILLA D’ESTE
C. RONZONI – B. BOSSI – C. MAZZOLA
TORNEO DI SELEZIONE MASCHILE A SQUADRE
Golf Club Cus Ferrara – Golf Club Colli Berici
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI A SQUADRE
GOLF CLUB VILLA D’ESTE
A. CONELIO – A. DEMOLLI – A. PREVIERO – F. TOLU
TORNEO DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE
GOLF CLUB MONTECCHIA
G. MIGLIOZZI – G. SIVIERO – A. MARTINELLO
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE A SQUADRE

GOLF CLUB VILLA SANREMO
L. COLOMBOTTO ROSSO – C. MORTIGLIENGO – C. RICOLFI
CAMPIONATO NAZIONALE
A SQUADRE U 14
GOLF CLUB PARCO DI ROMA
D. DE PROSPERIS – F. BUZZI – A.E. SVENDSEN
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA GONZALO FERNADEZ CASTAÑO (Spagna)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE NON DISPUTATO
OPEN D’ITALIA SENIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO INTERNAZIONALE MASCHILE FRANCESCO TESTA
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA FEMMINILE LAURA LONARDI
CAMPIONATO NAZIONALE OPEN ALESSANDRO TADINI
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MEDAL GIORGIO DE FILIPPI (Golf Club Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL ELISABETTA BERTINI (Golf Club Tolcnasco)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MATCH PLAY PAOLO FERRARIS (Golf Club Royal Park)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY STEFANIA AVANZO (Golf Club Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY GIANMARIA TRINCHERO (D.R. Valle d’Aosta)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY ROBERTA LITI (Golf Club L’Abbadia)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MEDAL GUIDO MIGLIOZZI (Golf Club Montecchia)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MEDAL FRANCESCA AVANZINI (Golf Club dei Laghi)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI – TROFEO G.A. AGNELLI GUIDO MIGLIOZZI (Golf Club Montecchia)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE CAMILLA MORTIGLIENGO (Golf Club Sanremo)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI GIOVANNI MAGAGNIN (Golf Club Asolo)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE ARIANNA SCALETTI (Golf Club Croara)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY ANDREA ROMANO (Golf Club Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY EMILIE ALBA PALTRINIERI (Golf Club Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME EDOARDO TORRIERI – JACOPO VECHI FOSSA
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME CHIARA BRIZZOLARI – ISABELLA CALOGERO
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE SENIOR LORENZO SARTORI (Golf Club Ca’ degli Ulivi)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIOR SILVIA VALLI (Golf Club Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR NICCOLO’ DE LUCIS (Golf Club Bogogno)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR GIULIANA COLAVITO (G.C. Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO MASCHILE A SQUADRE
GOLF CLUB PARCO DI ROMA
F. MARZILLI – E. DI NITTO – A. SARACINO – R. PARATORE – M. CEA
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FEMMINILE A SQUADRE
GOLF CLUB VILLA CONDULMER
B.M. FABRIZIO – S. AVANZO – T. CALZAVARA – L. FARINA
TORNEO DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE
GOLF CLUB TORINO
P.A. FEA – E.R. LIPPARELLI – E. SESIA – M. PITTALUGA
TORNEO DI QUALIFICA FEMMINILE A SQUADRE
GOLF CLUB VERONA
B. ZAMPINI – V. BOLLA – S. MALOSSINI
TORNEO DI SELEZIONE MASCHILE A SQUADRE
Golf Club Villa d’Este – Golf Club Parco di Roma
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI A SQUADRE
GOLF CLUB PARCO DI ROMA
A. SARACINO – R. PARATORE – M. CEA – G. DI GENNARO
TORNEO DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE
GOLF CLUB LIGNANO
A. CASTAGNARA – G. CASTAGNARA – E. GIUDICE
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE A SQUADRE
GOLF CLUB VILLA CONDULMER
FABRIZIO B. M. -MOLINARO S. – FARINA L.
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA ROBERT ROCK (Inghilterra)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE CHRISTINA KIM (Stati Uniti)
OPEN D’ITALIA SENIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO INTERNAZIONALE MASCHILE MATCH-PLAY NICOLAS D’INCAU (Svizzera)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE D’ITALIA FEMMINILE MEDAL JUSTINE DREHER (Francia)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE OPEN NINO BERTASIO
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MEDAL – TROFEO BEVIONE MATTIA MILORO (Golf Club Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL – TROFEO “ISA GOLDSCHMID” BIANCA MARIA FABRIZIO (Golf Club Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MATCH PLAY FEDERICO ZUCCHETTI (Castelconturbia Golf Club)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY CHIARA BANDINI (G.C. Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES FEMMINILE – TROFEO R. BERTOTTO NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY – TROFEO A. BROTTO GIANMARIA TRINCHERO (D.R. Valle d’Aosta)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY LAURA LONARDI (G.C. Verona)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MEDAL – TROFEO SILVIO MARAZZA EDOARDO TORRIERI (G.C. Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MEDAL – TROFEO SILVIO MARAZZA ROBERTA LITI (G.C. L’Abbadia)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI – TROFEO G.A. AGNELLI GIACOMO GARBIN (G.C. Varese)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE CAMILLA MAZZOLA (G.C. Villa d’Este)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI GUIDO MIGLIOZZI (G.C. Padova)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE CAMILLA MORTIGLIENGO (G.C. Sanremo)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY TEODORO SOLDATI (G. C. Lanzo)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY FEDERICA TORRE (G.C. Villa Carolina)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME – TROFEO DADI BERGAMO FILIPPO BERGAMASCHI – ALESSANDRO STUCCHI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME – TROFEO R. BERGAMO PURICELLI FRANCESCA AVANZINI – ANNA TABONI
CAMPIONATO NAZIONALE SENIORES MEDAL VINCENZO SITA’ (G.C. Biella)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIORES MEDAL CLOTILDE FASOLIS COSTA (G.C. Alpino di Stresa)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR MARCELLO GRABAU (G.C. Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR GIULIANA COLAVITO (G.C. Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO MASCHILE A SQUADRE (EX A 1 )

GOLF CLUB LA MARGHERITA

L.BOTTA – L.GUANTI – A.CATTO – L. RIGHETTO – E.ALOI

CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FEMMINILE A SQUADRE (EX A 1 )
GOLF CLUB ROYAL PARK
A. BRAIDA – P. CAPPELLI – E. PERRACCHIONE – F. RIVELLO
TORNEO DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE (EX A 2)
GOLF CLUB ROYAL PARK
T. MATSUI – N. CAPRA – D. GEMINIANI – L. FENOGLIO
TORNEO DI QUALIFICA FEMMINILE A SQUADRE (EX A2)
GOLF CLUB ASOLO
A. DE FRANCESCHI – L.A. DE DOMENICO – S. LUCCHETTA
TORNEO DI PREQUALIFICA MASCHILE A SQUADRE (EX A3 A4)
Golf Club Castelconturbia – Golf Club Garlenda
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A 3 NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI A SQUADRE TROFEO “E. PALLAVICINO”
GOLF CLUB ROYAL PARK
GEMINIANI D. -D’ALESSANDRO P. -CAPRA N. –
MATSUI T.
TORNEO DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE TROFEO “E. PALLAVICINO”
GOLF CLUB MARE DI ROMA
ADDABBO V. – DE LORENZO S. -DE LORENZO S.
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE A SQUADRE TROFEO “E. PALLAVICINO”
GOLF CLUB VILLA CONDULMER
FABRIZIO B. M. -MOLINARO S. -AVANZO S.
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA FREDRIK ANDERSSON HED (Svezia)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE NON DISPUTATO
OPEN D’ITALIA SENIORES DOMINGO HOSPITAL (Spagna)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE DILETTANTI LIONEL WEBER (Francia)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE FEMMINILE CELINE BOUTIER (Francia)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE OPEN LORENZO GAGLI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MEDAL – TROFEO BEVIONE MATTIA MILORO (Golf Club Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL – TROFEO “ISA GOLDSCHMID” FEDERICA MARIA COSTANTINI (Golf Club Le Querce)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MATCH PLAY MATTIA MILORO (Golf Club Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY CAMILLA PATUSSI (G.C. Padova )
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES FEMMINILE – TROFEO R. BERTOTTO NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY – TROFEO A. BROTTO RICCARDO MICHELINI (G.C. Modena)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY BIANCA MARIA FABRIZIO ( G.C. Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MEDAL – TROFEO SILVIO MARAZZA EMANUELE SESIA (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MEDAL – TROFEO SILVIO MARAZZA LAURA SEDDA (G.C. Vicenza)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI – TROFEO G.A. AGNELLI MICHELE CEA (G.C. Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE FRANCESCA AVANZINI (G.C. Dei Laghi)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI DOMENICO GEMINIANI (G.C. Royal Park)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE FRANCESCA AVANZINI (G.C. Dei Laghi)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY TEODORO SOLDATI (G. C. Lanzo)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY FEDERICA TORRE (G.C. Villa Carolina)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME – TROFEO DADI BERGAMO LORENZO GUANTI – ALESSANDRO CATTO
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME – TROFEO R. BERGAMO PURICELLI EUGENIA FERRERO – VALERIA TANDRINI
CAMPIONATO NAZIONALE SENIORES MEDAL PIERGIORGIO VIGLIANI (G.C. Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIORES MEDAL PRISCA TARUFFI (G.C. Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR FRANZ PFOESTL (G.C. Passiria Merano)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR ALESSANDRA SALVI (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE – SERIE A 1 GOLF CLUB PARCO DI ROMA
CEA M. – DANIA G. – GEERTS P. – MARZILLI F. – ROMANAZZI CARDUCCI E.
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE – SERIE A 1 GOLF CLUB TORINO
E.FERRERO-A. ROSCIO-V.GATTI-C.GARBACCIO
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 2 GOLF CLUB LA MARGHERITA
ALOI E. – CATTO A. – RIGHETTO L. – GUANTI L.
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A2 GOLF CLUB PARCO DI ROMA
BANDINI C. – CANTARINI M. – LOPRETE G.
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 3 GOLF CLUB OLGIATA
MARI M. – MILORO M. – PITONI S.
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A 3 NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 4 GOLF CLUB GREEN CLUB
BARBATI M. – CALCATERRA A. – MUTTINI R.
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 18 A SQUADRE A 1 TROFEO “E. PALLAVICINO” GOLF CLUB LA MARGHERITA
ALOI E. – CATTO A. – ROSSI E. – GUANTI L.
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 18 A SQUADRE A 2 TROFEO “E. PALLAVICINO” GOLF CLUB BRIANZA
CASELLI A. – MAURI A. – SCALISE L.
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE UNDER 18 A SQUADRE TROFEO “E. PALLAVICINO” GOLF CLUB VILLA CONDULMER
B.M. FABRIZIO – A. ANTONIUTTI – S. MOLINARO
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA DANIEL VANCSIK (Argentina)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE MARIANNE SKARPNORD (Norvegia)
OPEN D’ITALIA SENIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO INTERNAZIONALE DILETTANTI THOMAS SHADBOLT (Inghilterra)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE FEMMINILE EUGENIA FERRERO (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE OPEN ALESSANDRO TADINI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MEDAL – TROFEO BEVIONE MATTEO MANASSERO ( Gardagolf)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL – TROFEO “ISA GOLDSCHMID” ANNA ROSCIO (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MATCH PLAY NICCOLO’ QUINTARELLI (Golf Club Montecchia)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY MARIANNA CAUSIN (G.C. Venezia )
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES FEMMINILE – TROFEO R. BERTOTTO NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY – TROFEO A. BROTTO TOMMASO TRILLO’ (G.C. Arco di Costantino)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY CHIARA BRIZZOLARI ( G.C. Rapallo)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MEDAL – TROFEO SILVIO MARAZZA ALFREDO PAZZESCHI (Le Fronde)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MEDAL – TROFEO SILVIO MARAZZA EUGENIA FERRERO (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI – TROFEO G.A. AGNELLI GIULIO CASTAGNARA (G.C. Lignano)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE ANNA TABONI (G.C. Franciacorta)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI DOMENICO GEMINIANI (G.C. Faenza)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE ROBERTA LITI (Golf Club L’Abbadia)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY EDOARDO RAFFAELE LIPPARELLI (G.C. Le Querce)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY CAMILLA MARTIGLIENGO (G.C. Sanremo)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME – TROFEO DADI BERGAMO JACOPO JORI – FRANCESCO SANDRETTI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME – TROFEO R. BERGAMO PURICELLI FEDERICA MARIA COSTANTINI – ANNA ANTONIUTTI
CAMPIONATO NAZIONALE SENIORES MEDAL PIERGIORGIO VIGLIANI (G.C. Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIORES MEDAL RITA SILVA (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR MATTEO NATOLI (G.C. Olgiata)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR ROBERTA FERRARI ( G.C. Bergamo)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE – SERIE A 1 GARDAGOLF
R. BROADHURST – N. BERTASIO – M. MANASSERO- L. BARONCHELLI – G. PISA
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE – SERIE A 1 GOLF CLUB TORINO
E.FERRERO-A. ROSCIO-A.SALVI-C.GRBACCIO
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 2 GOLF CLUB PARCO DI ROMA
P.GEERTS-M. PIRINO-G.DANIA-E.ROMANAZZI CARDUCCI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A2 GOLF CLUB MONTECCHIA
C.QUINTARELLI-M.V. MARTINIS-C. BURLINA
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 3 GOLF CLUB CASTELGANDOLFO
M.MILORO-M.F. MARI-A.PRUITI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A 3 GOLF CLUB BIELLA
V.PANATERO-G.PEROTTI-G.TROMPETTO
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 4 GOLF CLUB CONERO
A.MARCHETTI – L. ALESSANDRINI – L. LUCCHETTI
CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE A SQUADRE A 1 TROFEO “EMILIO PALLAVICINO” GOLF CLUB PARCO DI ROMA
E.ROMANAZZI CARDUCCI – G. DANIA – M. PERINO – E.TORRIERI
CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE A SQUADRE A 2 TROFEO EMILIO PALLAVICINO GOLF CLUB VILLA PARADISO
F. BERGAMASCHI – A. STUCCHI – R. RAVASIO
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE UNDER 18 A SQUADRE TROFEO “EMILIO PALLAVICINO” GOLF CLUB VILLA CONDULMER
B.M. FABRIZIO – A. ANTONIUTTI – S. MOLINARO
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA HENNIE OTTO (Sud Africa)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE MARTINA EBERL (Germania)
OPEN D’ITALIA SENIORES PETER MITCHELL (Inghilterra)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE DILETTANTI NINO BERTASIO (Gardagolf)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE FEMMINILE Valeria TANDRINI (G.C. Padova)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE OPEN MARCO BERNARDINI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MEDAL – TROFEO BEVIONE NINO BERTASIO (G.C. Gardagolf)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL – TROFEO “ISA GOLDSCHMID” ALESSANDRA DE POLI DE LUIGI (G.C. Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MATCH PLAY NINO BERTASIO (G.C. Gardagolf)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY CAMILLA PATUSSI (G.C. Padova)
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES FEMMINILE – TROFEO R. BERTOTTO NON DISPUTATO
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY – TROFEO A. BROTTO MATTEO MANASSERO (Gardagolf)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY VALERIA TANDRINI (Golf Club Padova)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MEDAL – TROFEO SILVIO MARAZZA CRISTIANO TERRAGNI (Verbania)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MEDAL – TROFEO SILVIO MARAZZA GIULIA MOLINARO (Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI – TROFEO G.A. AGNELLI PHILIP GEERTS (Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE CHIARA BRIZZOLARI (G.C. Rapallo)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI DOMENICO GEMINIANI (G.C. Faenza)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE BIANCA MARIA FABRIZIO (C.C. Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY DOMENICO GEMINIANI (Faenza)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY LUDOVICA FARINA (Il Picciolo)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME – TROFEO DADI BERGAMO TOMMASO TRILLO’ – FEDERICO RANELLETTI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME – TROFEO R. BERGAMO PURICELLI VALERIA TANDRINI – LUDOVICA CARULLI
CAMPIONATO NAZIONALE SENIORES MEDAL PIERGIORGIO VIGLIANI (G.C. Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIORES MEDAL GUENDA MOAVERO CIONI (G.C. Milano)
CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR FILIPPO CLERICI (G.C. Varese)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR GIULIANA COLAVITO (G.C. Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE – SERIE A 1 GOLF CLUB GARDAGOLF
M. MANASSERO – N. BERTASIO – L. BARONCHELLI – G. PISA – G. DOSI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE – SERIE A 1 GOLF CLUB TORINO
A. SALVI – L. CARULLI – A. ROSCIO – E. FERRERO
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 2 GOLF CLUB DES ILES BORROMEES
P.RICCI – F. DELLA TORRE – A.RIPAMONTI – F. ZUCCHETTI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A2 GOLF CLUB MILANO
G. ROVERSI – I. FARO’ – M. MANDELLI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 3 GOLF CLUB BRIANZA
F. COLOMBO – F. GATTI – T. CASTOLDI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A 3 GOLF CLUB DELLA MONTECCHIA
C. QUINTARELLI – B. GREGGIO – C. BURLINA
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 4 GOLF CLUB COSMOPOLITAN
A. PERRINO – L. BENEDETTINI – A. SCAPUZZI
CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE A SQUADRE A 1 TROFEO “EMILIO PALLAVICINO” GOLF CLUB PARCO DI ROMA
G.DANIA-G. DE FILIPPI – P. GEERTS-M. PIRINO
CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE A SQUADRE A 2 TROFEO EMILIO PALLAVICINO GOLF CLUB TRISTE
N. ZAMPOLLO – A. BRNICH – A. COCIANI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE UNDER 18 A SQUADRE TROFEO “EMILIO PALLAVICINO” GOLF CLUB TORINO
V. GATTI – L. CARULLI – D. ROSSO
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA GONZALO FERNADEZ CASTAÑO (Spagna)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE TRISH JOHNSON (Inghilterra)
OPEN D’ITALIA SENIORES SIMON OWEN (Nuova Zelanda)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE DILETTANTI ANDREW COOLEY (Gran Bretagna)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE FEMMINILE MARJET VAN DER GRAAF (Olanda)
CAMPIONATO NAZIONALE OMNIUM MARCO SOFFIETTI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MEDAL – TROFEO BEVIONE ANDREA PAVAN (G.C. Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL MARIANNA CAUSIN (G.C. Venezia)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MATCH PLAY NUNZIO LOMBARDI (Eucalyptus G.C.)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY ANNA ROSCIO (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES FEDERICO COLOMBO (G.C. Brianza)
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES FEMMINILE – TROFEO R. BERTOTTO CAMILLA PATUSSI (G. C. Padova)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI TROFEO A. BROTTO CLAUDIO VIGANO’ (G.C. Zoate)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE GIULIA MOLINARO (G.C. Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI TROFEO G.A. AGNELL CLAUDIO VIGANO’ (G.C. Zoate)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE ANNA ANTONIUTTI (G.C. Villa Condulmer)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI FEDERICO ZUCCHETTI ( G.C. Des Iles Borromees)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE VITTORIA GATTI (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE BABY UNDER 12 DOMENICO GEMINIANI (G.C. Faenza)
CAMPIONATO NAZIONALE BABY UNDER 12 FEMMINILE ROBERTA LITI (G.C. L’Abbadia)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME TROFEO DADI BERGAMO FRANCESCO GARBIN – FRANCESCO TESTA
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME TROFEO ROSANNA BERGAMO PURICELLI CHIARA BRIZZOLARI – ALESSIA KNIGHT
CAMPIONATO NAZIONALE SENIORES MEDAL FEDERICO LANG (Bogogno)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIORES MEDAL CLOTILDE FASOLIS COSTA (Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MID-AMATEUR RODOLFO PESATI (Alpino di Stresa)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR ALESSANDRA SALVI (Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE
SERIE A 1 GOLF CLUB MODENA
A.ROMANO – F.POLLASTRI – V.A. VACCARI – N. IACCHERI – M. GUERZONI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE
SERIE A 1GOLF CLUB PARCO DI ROMA
C. BANDINI – M.G. DE FILIPPI – G. LOPRETE – C. TIROTTI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE
SERIE A 2 GOLF CLUB GARDAGOLF
M. MANASSERO – N. BERTASIO – G. PISA – L. BARONCHELLI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE
SERIE A2 GOLF CLUB PADOVA
V. TANDRINI – E. PRANDO – C. PATUSSI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE
SERIE A 3 GOLF CLUB ROYAL PARK
A. CAMPANILE – F. VIANELLI – A. BRANDI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE
SERIE A 3 GOLF CLUB MENAGGIO
B. CLERICI – E.STICCA – G. SPREAFICO
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE
SERIE A 4 Golf club LE FONTI
A. PAZZESCHI – M. ANDRAGHETTI – G. CREMONINI
CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE A SQUADRE A 1
TROFEO “EMILIO PALLAVICINO” GOLF CLUB FRANCIACORTA
F. PEDRONI – A. ZANI – M. ARCHETTI – F. TABONI
CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE A SQUADRE A 2
TROFEO EMILIO PALLAVICINO GOLF CLUB CARIMATE
G. MORELLI – L. GOBBI – A. BRUNATI
CAMPIONATO NAZIONALE PALLAVICINO FEMMINILE GOLF CLUB TORINO V. GATTI – L. CARULLI – C. GARBACCIO
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA FRANCESCO MOLINARI
OPEN D’ITALIA FEMMINILE GWLADYS NOCERA (Francia)
OPEN D’ITALIA SENIORES SAM TORRANCE (Scozia)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE DILETTANTI JASON PALMER (Inghilterra)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE FEMMINILE MARJET VAN DER GRAAF (Olanda)
CAMPIONATO NAZI0NALE OMNIUM ANDREA PAVAN
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MEDAL – TROFEO BEVIONE LORENZO GAGLI (Firenze)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL ANNA ROSSI (Asolo)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MATCH PLAY MATTEO DEL PODIO (Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY GIUSY PAOLILLO (Le Pavoniere)
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES MATTEO DELPODIO (Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES FEMMINILE – TROFEO R. BERTOTTO MARIANNA CAUSIN (Venezia)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY – TROFEO A. BROTTO JOON KIM (Asolo)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MARIANNA CAUSIN (Venezia)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI – TROFEO G.A. AGNELLI VALENTINO DALL’ARCHE (Asolo)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE CHIARA BRIZZOLARI (Rapallo)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI MATTEO MANASSERO (Gardagolf)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE EMMA STICCA (Menaggio)
CAMPIONATO NAZIONALE BABY UNDER 12 FEDERICO ZUCCHETTI (Des Iles Borromees)
CAMPIONATO NAZIONALE BABY UNDER 12 FEMMINILE ANNA TABONI (Franciacorta)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME – TROFEO DADI BERGAMO MICHELE ZANINI – ANDREA ZANI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME – TROFEO R. BERGAMO PURICELLI GIULIA MOLINARO – ENRICA PRANDO
CAMPIONATO NAZIONALE SENIORES MEDAL VANNI MANDELLI (G.C. Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIORES MEDAL FRANCOISE COLMANT (Golf Club Paradiso)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MID-AMATEUR FRANZ PFOESTL (Passiria)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR ROBERTA POLLONI (La Margherita)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE – SERIE A 1 Golf Club TORINO
S. BONO – B. PASTORE – E.MOLINARI – M. DEL PODIO – A. GARBACCIO
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE – SERIE A 1 GOLF CLUB ASOLO
A. ROSSI – I. CINEL – G. ABRAMI – F. GASPAROTTO
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 2 Golf Club Castello di Tolcinasco
M. BENEDUCE – M. VILLA – M. SGATTONI – L. BENEDUCE
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A2 Golf Club Venezia
M. CAUSIN – C. PARPAJOLA – E. TREVISAN
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 3 Golf Club VERONA
F. MALOSSINI – M. MAGAGNOTTI – A. ZANIBELLATO
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A 3 G.C. PADOVA
E. PRANDO – C. PATUSSI – V. TANDRINI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 4 G.C. JESOLO
L. QUAGLIA – T. DUS – F. DANIELE
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE UNDER 18 TROFEO “EMILIO PALLAVICINO” GOLF CLUB DES ILES BORROMEES
A. DELLA TORRE – F. DELLA TORRE – F. ZUCCHETTI – FILIPPO ZUCCHETTI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI UNDER 18 A SQUADRE A 2 TROFEO EMILIO PALLAVICINO GOLF CLUB DEI LAGHI
F. GARBIN – G. GARBIN – F. AVANZINI
CAMPIONATO NAZIONALE FENMMINILE UNDER 18 A SQUADRE TROFEO EMILIO PALLAVICINO GOLF CLUB RAPALLO
C. BRIZZOLARI – A. GALLO – C. GALLO
Gara Vincitore
OPEN D’ITALIA STEVE WEBSTER (Inghilterra)
OPEN D’ITALIA FEMMINILE IBEN TINNING (Danimarca)
OPEN D’ITALIA SENIORES GERY WATINE (Francia)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE DILETTANTI PEDRO ORIOL (Spagna)
CAMPIONATO INTERNAZIONALE FEMMINILE STEPHANIE MICHL (Austria)
CAMPIONATO NAZI0NALE OMNIUM GREGORY MOLTENI (Italia)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MEDAL – TROFEO BEVIONE ANDREA PAVAN (Golf Club Parco di Roma)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MEDAL ALESSANDRA GALLO (Golf Club Rapallo)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MATCH PLAY SIMONE BRIZZOLARI (Golf Club Rapallo)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MATCH PLAY VITTORIA VALVASSORI (Golf Club La Margherita)
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES LORENZO GAGLI (Golf Club Firenze)
CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES FEMMINILE – TROFEO R. BERTOTTO ENRICA PRANDO (Golf Club Padova)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY – TROFEO A. BROTTO FEDERICO COLOMBO (G.C. Brianza)
CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MARIANNA CAUSIN ( Golf Club Venezia)
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI – TROFEO G.A. AGNELLI ANDREA PAVAN (Golf Club Parco di Roma
CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE MARIANNA CAUSIN ( Golf Club Venezia)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI LUCA GOBBI (Golf Club Carimate)
CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE CHIARA BRIZZOLARI (Golf Club Rapallo)
CAMPIONATO NAZIONALE BABY UNDER 12 ALESSANDRO MARSALA (Golf Club Le Rovedine)
CAMPIONATO NAZIONALE BABY UNDER 12 FEMMINILE PAOLA CAPPELLI (Moncalieri Golf Club)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI FOURSOME – TROFEO DADI BERGAMO ALBERTO CAMPANILE – MATTEO DEL PODIO
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE FOURSOME – TROFEO R. BERGAMO PURICELLI GIULIA MOLINARO – ENRICA PRANDO
CAMPIONATO NAZIONALE SENIORES MEDAL GUIDO VIGNA (G.C. I Roveri)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE SENIORES MEDAL RITA BOERI (Golf Club Torino)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI MID-AMATEUR FEDERICO GOJ (Golf Club Bergamo)
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR GIULIANA COLAVITO (Golf Club Monticello)
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE – SERIE A 1 Golf Club VARESE
F. CLERICI – S. BEGNIS – M. LONGARI – L. ZAGATO – G. BORTOLUZZI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE – SERIE A 1 Golf Club TORINO
G. CARANDO – A.ROSCIO – G. GARBACCIO – A. SALVI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 2 Golf Club ROMA
M.F. MARI – M. GRABAU – C. VALENTI – M. MASSETTI
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A2 Golf Club RAPALLO
A.TISCORNIA – A. GALLO – C. BRIZZOLARI
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 3 Golf Club LA MARGHERITA
L. RIGHETTO – M. VALVASSORI – M. GIRAUDO
CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE A SQUADRE SERIE A 3 Golf Club VENEZIA
M. CAUSIN – G.TIOZZO – C. PARPAJOLA
CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI A SQUADRE SERIE A 4 Golf Club VERONA
F. MALOSSINI – F. MAZZI – A. ZANIBELLATO
CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE A SQUADRE A 1 TROFEO “EMILIO PALLAVICINO” Golf Club LA MARGHERITA
L. RIGHETTO – E. RIGHETTO – M. CAGNACCI – A.SCASSA
CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE A SQUADRE A 2 TROFEO EMILIO PALLAVICINO Golf Club CARIMATE
M. ARIENTI – G.GOBBI – L. GOBBI – C. CITTERIO

La Federazione sui Social

 Twitter

 Youtube

Luca Memeo - saranno famosi